российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым сползает в море из-за псевдодеятельности противооползневого управления За год предприятие получило доход в 5,2 млн. гривен, потратив на ремонт берегоукрепительных сооружений всего 129 тыс. гривен

Плановая ревизия финансово-хозяйственной деятельности Крымского республиканского предприятия «Противооползневое управление» выявила многочисленные нарушения. К административной ответственности привлечены 4 должностных лица.

Как сообщает пресс-служба Контрольно-ревизионного управления Крыма, ревизия деятельности предприятия была проведена за период с 1 апреля 2009 года по 30 апреля 2010 года.

«Из 5,2 миллионов гривен доходов, фактически полученных предприятием за указанный период, на ремонт сооружений потрачено всего 129 тысяч гривен (или 2,5%). И это притом, что Постановлением Совета министров АР Крым разрешено использовать до 90% доходов», – говорится в сообщении КРУ, текстом которого располагает «Новый Регион».

Проверка также показала, что из 43,6 км берегоукрепительных сооружений, которые находятся на балансе предприятия, фактически эксплуатируются 24,9 км. Из них 3,2 км заняты разнообразными кафе, клубами, магазинами, летними площадками, которые построены без разрешительных документов.

«Фактически предприятие «проедает» доходы, которые получает от эксплуатации берегоукрепительных сооружений вместо направления их на выполнение своей основной функции – поддержание в рабочем состоянии сооружений инженерной защиты крымского побережья», – подчеркивают в КРУ.

Материалы ревизии переданы в прокуратуру Крыма.

Отметим, что побережье Крыма составляет 715 км, из которых укреплено чуть более 80 км.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 25.08.10

Посол Украины в Минске: СССР не возродится, все меньше белорусов хотят жить в союзном государстве с Россией. / Украине опять не нравится контракт с Россией о цене на газ: «сводим концы с концами». / Меджлисовские СМИ: Ничто не может помешать нашей дружбе с украинскими националистами. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках