российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко открещивается от причастности к дерибану Феодосийского завода: «Это полный бред»

Лидер крымской организации БЮТ депутат Андрей Сенченко опровергает свою причастность к расхищению имущества Феодосийского судомеханического завода, по обвинению в дерибане которого был накануне арестован экс-замминистра обороны Украины Валерий Иващенко.

«Это полный бред!» – сказал Сенченко корреспонденту «Нового Региона».

«Я четко могу сказать, что у меня с Иващенко нет абсолютно никаких отношений», – заверил депутат.

«Я за три года один раз был в Министерстве обороны, когда представляли начальника Генштаба, поскольку мы вместе трудились в Крыму. И я считал своим долгом его поздравить, хотя это не удалось, поскольку тогда Ющенко опоздал на три часа. И мероприятие затянулось, а я не дождался. Поэтому все бредни о том, что я принимал участие в совещаниях, не отвечают действительности», – добавил Сенченко.

Он также категорически отверг версию о том, что контролирует Феодосийский завод.

«Я сегодня направлю Генпрокурору депутатское обращение, чтобы они не делали таких официальных глупых заявлений, чтобы они ответили, кто на самом деле является владельцем Феодосийского завода. И это точно не я», – подчеркнул Сенченко.

Как сообщал «Новый Регион», накануне бывший заместитель министра обороны Валерий Иващенко был задержан по обвинению прокуратуры в махинациях с имуществом военного ведомства.

Задержанному вменяют в вину незаконное принятие решения о реализации имущества Феодосийского судомеханического завода.

В Генпрокуратуре подозревают, что новым собственником причалов и другого имущества Феодосийского завода стал Андрей Сенченко, член фракции БЮТ.

Ссылка по теме:

СМИ: экс-замминистра обороны Украины задержан по обвинению в дерибане в пользу нардепа Сенченко /// Стартегические важные объекты военного ведомства попали в частные руки >>>

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 25.08.10

Украина проконтролирует трудоустройство своих граждан за рубежом. / Сирия просит Украину начать поставки оружия для борьбы с Израилем. / Посол Украины в Минске: СССР не возродится, все меньше белорусов хотят жить в союзном государстве с Россией. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках