российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские виноделы не успевают получить новые акцизные марки

Крымские производители не успевают получать акцизные марки нового образца. Как рассказал «Новому Региону» глава ГНА Украины в Крыму Валерий Пробей-Голова, минимальный срок между заказом акцизных марок предприятием и их получением составляет около 50 дней.

Долгосрочность этого процесса Пробей-Голова пояснил неоправданно длительной «письменной» процедурой. «Только у нас (в налоговой – ред.) письма находятся около 10 дней», – признался руководитель крымской налоговой.

К тому же, как выяснилось, право на изготовление марок акцизного сбора нового образца имеет только одно полиграфическое предприятие.

Между тем, уже майская алкогольная продукция, выпущенная на Украине, должна иметь марки акцизного сбора в которых, кроме существующих сведений и защиты голографическими элементами, будут нанесены дополнительные реквизиты по видам винодельческой продукции и в зависимости от содержания в ней этилового спирта.

Теперь на акцизных марках для винодельческой продукции появятся надписи: вино сухое, вино марочное, вино полусухое и полусладкое, вино с добавлением спирта (крепкое), вино игристое, вино газированное, плодово-ягодное вино, вермут, коньяк, бренди.

На марках для водки и ликероводочных изделий с содержанием спирта свыше 8,5 процентов будет нанесена соответствующая пометка.

Теперь насчитываться 175 разновидностей марок акцизного сбора на алкогольную и табачную продукцию.

На территории Крыма плательщиками акцизного сбора будет использоваться 120 видов марок акцизного сбора на винодельческую продукцию и 26 видов – на ликероводочную.

В Главном управлении ГНА Украины в Крыму уже провели мероприятия по уничтожению акцизных арок предыдущего образца в количестве 31,5 миллион штук. В начале июня на ООО «Крым ТЭЦ» было сожжено 5 тонн акцизок.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.06.05

Пискун не признает подлинность записей «прослушки» его телефона, потому что это «разговоры частных лиц». / «Выездной Давос» в Киеве. / Павловский: Украину ждет политический кризис. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках