российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Дорожный контроль»: в Джанкое гаишник угрожал водителю, который требовал назвать причину остановки (ВИДЕО) «Если был бы я по «гражданке», набил бы тебе е...ло»

В Джанкое работник ГАИ грозил физической расправой водителю, который требовал назвать причину остановки. Об этом сообщается на сайте общественного проекта «Дорожный контроль», передает корреспондент «Нового Региона».

По сведениям общественников, неприятный инцидент произошел 19 августа. Разговор с инспектором по фамилии Шкаберин водитель записал на камеру мобильного телефона и выложил видео в Интернете. Этот ролик уже просмотрели почти 2,5 тысячи посетителей сервиса YouTube.

«Начало снять получилось, но потом пришлось звонить по телефону в Симферополь в управление (ГАИ)», – комментирует водитель под ником Interceprot в своем видео-блоге.

У него получился полутораминутный ролик, из которого следует, что инспектор отказывался назвать причину остановки. Более того, он произнес: «Если был бы я по «гражданке», набил бы тебе е...ло».

«Затем стал дергать ручки всех дверей, кнопку багажника и срывать задний номерной знак», – пишет Interceprot в своем видео-блоге.

По его словам, на следующий день, 20 августа, он написал заявление в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против инспектора Шкаберина по факту превышения должностных полномочий.

По мнению общественников из «Дорожного контроля», инспектор остановил автомобиль без законного основания, а причину называл «проверка документов».

«Согласно закону «О Милиции» есть четыре основания для остановки, в частности – нарушение ПДД. При этом если милиционер просит предъявить документы, он также должен обосновать в каком именно правонарушении он подозревает гражданина», – отмечает «Дорожный контроль».

Джанкой, Евгения Лаврина

Джанкой. Другие новости 25.08.10

Политолог: Россия готова снизить цену на газ для Украины только в обмен на трубу. / Украинский эксперт рассказал, как Киев собьет цену на российский газ. / «Милли Фирка»: появление мечети Кадырова – укрепление дружбы крымских татар и чеченцев. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках