российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговики пытаются заставить крымских работодателей поднять уровень официальной зарплаты

Крымские налоговики отчаялись вывести всю зарплату жителей полуострова из тени. Поэтому они попытаются заставить работодателей «показывать» в отчетности заработки подчиненных на уровне не ниже нынешней средней зарплаты. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сегодня заявил глава Налоговой администрации Крыма Валерий Пробей-Голова, рассказывая о начале реализации программы «Заработная плата – без конвертов».

«Мерило, на которое должна выйти каждая структура – это средняя заработная плата», - сказал он.

При этом Пробей-Голова добавил, что уже сейчас «предприниматели приходят ко мне на прием с ведомостями на зарплату». Кроме того, налоговая пытается вычислить реальный уровень заработков крымчан по объемам коммерческой деятельности предприятий.

О том, наблюдается ли уже какой-то эффект от столь бурной борьбы с конвертами, Пробей-Голова ничего не сказал.

Вместо этого он привел несколько особо курьезных случаев, зафиксированных его подчиненными. В частности, налоговики нашли директора фирмы, официальная зарплата которого составляла 39 гривен, и строительную фирму, которая, построив 5-этажный дом, заплатила работникам всего 5 тысяч гривен.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.06.05

Отравление Ющенко: назначена международная судмедэкспертиза. / Крымские власти с триумфом встречают агитпробег тоталитарной секты. / Крымские виноделы не успевают получить новые акцизные марки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках