российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские коммунисты намерены восстановить детские сады, захваченные коммерческими структурами

Крымские коммунисты намерены провести общественную ревизию детских садов и добиться возрождения системы дошкольного образования.

Как сообщила пресс-служба Крымского республиканского комитета КПУ, первым шагом на этом пути станет выяснение того, что произошло с помещениями яслей и детских садов, зачастую оказавшимися в распоряжении коммерческих структур. После этого коммунисты выработают меры, необходимые для возрождения дошкольных учреждений.

«Там, где налицо будут очевидные противозаконные действия, коммунисты активно будут добиваться восстановления законности», – заявляют в рескоме КПУ.

Крымские коммунисты констатируют: тысячи крымских семей страдают от нехватки мест в детских садах. Эта проблема касается жителей как крупных городов, так и деревень и поселков, где сегодня, как правило, вообще отсутствуют дошкольные учреждения, действовавшие в советский период. Углубление и ожесточение экономического кризиса, вторая волна которого начнется уже нынешней осенью, приведет к массовым нарушениям трудового законодательства, вызовет новое наступление на права наемных работников.

«Нынешняя власть неоднократно демонстрировала, что она не собирается отстаивать социальные права граждан и не может обеспечить соблюдение законов. Это значит, что крымчане, имеющие детей дошкольного возраста, окажутся в еще более тяжелом положении, а нехватка мест в детских яслях и детских садах станет настоящим социальным бедствием», – заявляют крымские коммунисты.

Республиканский комитет Компартии Украины, хорошо осознавая, что от крымской власти бесполезно ждать ответа, кто же захватил здания детских садов, принял решение действовать самостоятельно, опираясь на инициативу и поддержку крымчан.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 26.08.10

26 августа в Крыму ожидаются следующие события. / Казарин оказался хорошим знакомым арестованного экс-замминистра обороны Украины. / Братья Клюевы намерены построить солнечную электростанцию в Крыму до конца года. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках