российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Синоптики: до конца лета в Крыму не будет значительных дождей А в Севастополе опасаются осеннего ветра

До конца лета в Крыму будет сохраняться чрезвычайная пожарная опасность. В Гидрометцентре автономии считают, что в ближайшую неделю запрет на посещение лесов отменять нельзя – дождей не будет.

«До первого сентября значительных дождей мы не ждем, и снижение пожарной опасности тоже не наблюдается», – сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Центра гидрометеорологии в автономии Татьяна Любецкая.

«В лесах Крыма сохраняется чрезвычайная пожарная опасность», – акцентировала эксперт.

По ее словам, также до 1 сентября на территории полуострова объявлено штормовое предупреждение.

Тем временем в Севастополе, по прогнозу синоптиков, в сентябре ожидается шквальный ветер. В этой связи в городе-герое сотрудники МЧС приступили к вырубке деревьев возле школ и детских садов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе севастопольского управления МЧС, на сегодняшний день уже спилено 120 аварийных деревьев. Работа будет закончена 29 августа.

Ссылка по теме:

Крымские леса откроют для туристов после трехдневного дождя /// Но любителям шашлыков не терпится – ночью в ялтинском заповеднике произошло 2 поджога >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 26.08.10

Партия регионов провела зачистку крымских СМИ. / Могилев уволил прославившегося в Сети джанкойского гаишника, грозившего «набить е…ло» водителю. / На украинские телеканалы возвращаются политические ток-шоу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках