российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телеведущий Шевченко считает, что Турция перестанет поддерживать антироссийские выходки меджлиса

Влияние меджлиса и его представителей – политиков старой формации будет ослабевать, в то время как крымско-татарской оппозиции – усиливаться. Не последнюю роль в этом сыграет факт дружеского отношения нового турецкого руководства к России.

Об этом в Симферополе на круглом столе, посвященном предстоящим выборам в республике Крым, заявил российский телеведущий Максим Шевченко. (Правда, при этом московский гость перепутал меджлис с непримиримой крымско-татарской оппозицией, – «Новый Регион»).

«Что касается меджлиса, – оценил шансы на выборах нелегитимного представительского органа крымских татар Шевченко, – в нем происходят определенные серьезные перемены, приходит новое поколение. Я лично знаю Васви Абдураимова (лидер оппозиционной ОО «Милли Фирка», – ред.), встречался с ним в Москве. Я так понимаю, что сейчас там появляются люди, способные к диалогу, и к более внятной позиции. Старое поколение опытных и матерых сотрудников с западными и иностранными гуманитарными и политическими структурами несколько уходят из истории».

Плюс к этому, меджлис, уверен телеведущий, «очень сильно зависел от позиции Турции. При Эрдогане, который абсолютно точно не настроен на конфликт с Россией, ни в какой мере, что доказали его дружеские объятия с Путиным, – политика меджлиса тоже очень сильно будет коррелироваться и зависеть от политики Анкары».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 26.08.10

ГАИ Крыма с начала года уволила 5 хамов в погонах, еще 6 – получили строгий выговор. «От таких нерадивых работников избавлялись, и будем избавляться». / Государство лишилось 17 млн. гривен по итогам «работы» экс-замминистра обороны Иващенко в Феодосии. К расследованию подключилась налоговая милиция. / Синоптики: до конца лета в Крыму не будет значительных дождей. А в Севастополе опасаются осеннего ветра. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках