российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Керчью ликвидировано 70 снарядов

Вчера 22 сентября саперы «Укроборонсервиса» и МЧС в очередной раз утилизировали боеприпасы, оставшиеся на территории исторического памятника «Крепость Керчь» со времен Великой Отечественной войны. На этот раз в акватории Черного моря у берегов крепости деминеры выловили 70 артиллерийских снарядов различного калибра. В тот же день под Керчью в селе Багерово была обнаружена минометная мина. Вчера же все боеприпасы были уничтожены, сообщили «Новому Региону» в центре общественных связей Главного управления МЧС Украины в Крыму.

Между тем, как заявил президент Украины Леонид Кучма, одной из причин вчерашней отставки украинского министра обороны Евгения Марчука, стала критическая ситуация с ликвидацией боеприпасов в стране. За время работы господина Марчука в должности министра обороны он получал два выговора в июне и в августе 2004 года. Первый за инцидент в Новобогдановке Мелитопольского района Запорожской области, когда на армейских складах загорелись и взорвались боеприпасы. Второй в связи с некачественным выполнением заданий по демилитаризации Балаклавской бухты Севастополя.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 23.09.04

В Симферополе зарезали супругов-пенсионеров. / Россия и Украина обменялись именами террористов. / Лидер крымской стройиндустрии продает квартиры, которые могут и не построить. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках