российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольская экоинспекция предупреждает об атаке ядовитых пауков «Пик численности каракуртов приходится на годы с жарким летом»

Одесскую, Николаевскую, Херсонскую области и Крым в последние годы атакуют ядовитые пауки. Об этом заявили в Государственной экологической инспекции Севастополя, передает корреспондент «Нового Региона».

В сообщении на сайте ведомства говорится, что на полуострове число жертв каракуртов растет из года в год. А этим летом опасных членистоногих особенно много. Пик их активности наступает в середине августа – начале сентября.

«В прошлом году только в Красноперекопском районе пострадало более 10 человек. В число пострадавших попал и служащий Госэкоинспекции в Севастополе. В этом сезоне уже были отмечены случаи нападения каракуртов на жителей южных областей», – сообщают севастопольские госэкологи.

Правда, точной статистики по пострадавшим специалисты назвать не могут.

«Статистика укусов каракуртами в Украине не ведется и точное количество пострадавших неизвестно», – поясняют госэкологи.

«Пики численности каракуртов приходятся на годы с жарким летом, – подчеркивается в сообщении. – Пик активности этого неприметного паука наступает как раз в середине августа – начале сентября. Именно в это время нужно быть предельно осторожными».

Государственная экологическая инспекция в Севастополе просит население и отдыхающих быть внимательными и стараться защищать одеждой открытые участки тела во время пребывания на природе и при работе на дачных участках.

«Не стоит переворачивать камни в степи, особенно в ночное время. Не ходите босиком нигде, кроме оборудованного пляжа. Если вы сняли обувь во время отдыха на природе, обязательно осмотрите ее, прежде чем надеть. Для защиты спящего от заползания каракурта применяйте полог, хорошо натянутый и подвернутый краями под постель», – рекомендуют специалисты Госэкоинспекции.

Севастополь, Евгения Лаврина

Севастополь. Другие новости 27.08.10

Массандровский поссовет раздал 48 га земли, незаконно отнятой у совхоза «Гурзуф». Ущерб государству по оценке на 1999 год – более 20 млн. гривен. / В Крыму тяжело травмирован водитель экскаватора-акробата. / Партия Регионов потеряла уже 15% рейтинга, но убеждает, что это – не катастрофа. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках