российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымском правительстве подсчитали: бедных крымчан всего 3% Остальное население способно оплачивать «золотые» услуги ЖКХ

Более 65 тысяч крымчан имеют право на получение жилищной субсидии – это всего 3% от населения полуострова.

«Потенциальных получателей субсидий – более 65 тысяч крымчан. В настоящее время проводится активная работа по изучению и правовой оценке тех документов, которые предоставляют граждане», – сообщается на сайте Совмина Крыма, передает корреспондент «Нового Региона».

Согласно официальной информации, в Совете министров Крыма состоялось межрегиональное совещание министерства труда и социальной политики Украины по вопросу социальной защиты населения при оптимизации тарифов на жилищно-коммунальные услуги и природный газ.

Как сообщила первый заместитель министра труда и социальной политики Украины Лидия Дроздова, по состоянию на 1 августа в Крыму получателями субсидий являются почти 7 тысяч семей. За назначением уже обратилось более 12 тысяч.

Заместитель председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев отметил, что во всех регионах республики действуют штабы по вопросам социальной защиты населения. Во всех городах и районах, а также в министерстве труда и социальной политики Крыма функционируют телефонные «горячие линии».

Азиз Абдуллаев напомнил, что крымское правительство держит на особом контроле вопрос проведения поквартирных обходов для объяснения гражданам их прав на субсидирование. Уже осуществлен поквартирный обход более 700 тысяч семей с целью разъяснения нового механизма получения субсидий на услуги ЖКХ

«В ближайшие дни мы завершаем полный обход и тем самым делаем полный охват всего населения Крыма», – заявил Абдуллаев.

Напомним, с 1 августа в Украине возросли тарифы на газ для населения. В правительстве решили нивелировать скачок цен так называемой жилищной субсидией, пояснив это тем, что бедные и малообеспеченные граждане не пострадают от роста цен – по новым тарифам будут платить только богатые.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 27.08.10

В Севастополе предлагают создать центр реабилитации пострадавших от облучения. / В Севастополе планируют увеличить стоимость проезда в катерах. / Севастопольская экоинспекция предупреждает об атаке ядовитых пауков. «Пик численности каракуртов приходится на годы с жарким летом». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках