российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Став ближе к Януковичу, «Милли Фирка» решила помогать в деле «строительства государства Украина»

Лидер оппозиционной меджлису крымско-татарской организации «Милли Фирка» Васви Абдураимов, включенный новый состав Совета представителей крымских татар при президенте, пообещал помогать Виктору Януковичу в «строительстве государства Украина».

«Переформатирование Совета – это не просто назревший, но уже и давно перезревший вопрос. Первый состав Совета – уже история 10-летней давности. За десять лет произошли кардинальные изменения в раскладе общественно-политических сил крымских татар, в настроениях крымского общества. Роль организации меджлис тогда и сегодня – это дистанция огромного размера», – сказал Абдураимов в беседе с корреспондентом «Нового Региона».

По мнению политика, состав нового Совета «примерно отображает расклад сил, существующий сегодня». Теперь «важно, чтобы этот состав был дееспособным и содействовал принятию решений на государственном уровне».

Абдураимов заявил, что его соратники «приложат максимум усилий, чтобы Совет стал органом, помогающим главе государства и новой власти реализовать их программу строительства государства Украина, и работы всех на благо всех».

Вместе с тем лидер «Милли Фирка» не исключает нового демарша лидера меджлисовцев:

«Я мало рассчитываю на адекватность поведения этого господина (Мустафы Джемилева, – ред.), поскольку он в последнее время проявил совершенную негибкость и неглубокое понимание существующей ситуации – им в основном руководили амбиции, эмоции, а возможно, и заказы его хозяев, которые находятся далеко за пределами Украины и Крыма. Я мало рассчитываю и на конструктивизм еще пары одиозных личностей, представленных в Совете».

Вместе с тем, по словам Абдураимова, есть наличие в составе Совета и «нормальных людей», делегатов Курултая, которые способны «принести пользу и своему народу, и Крыму в целом».

«Я думаю, конструктивная линия в деятельности Совета – победит. Если же нет – то тогда сама история поставит на их существовании жирную точку... Грядут выборы 31 октября, ясно, что будут выбраны законные представители крымских татар в советах разных уровней, и по той программе, которую мы озвучили, мы будем созывать совет представителей крымско-татарского народа на базе собрания этих депутатов. Я думаю, что этот законно избранный орган сможет решить самые сложные проблемы, которые сегодня не удается решить в существующем формате», – резюмировал политик.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 27.08.10

У Куницына надеются, что новый состав Совета крымских татар не возбудит радикалов на курултае. / Мнение: Янукович должен был вообще исключить меджлисовцев из состава Совета при президенте. / Грач подверг резкой критике открытие мечети Кадырова в Крыму. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках