российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра и послезавтра из Крыма массово будут уезжать отдыхающие Железнодорожники рассчитывают обойтись без проблем

Железнодорожники отмечают пик пассажирских перевозок. В эти выходные на вокзалах Крыма будет особенно тесно – полуостров массово покидают отдыхающие. Только в Москву каждый день уходит 22 поезда.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе начальник ГП «Приднепровская железная дорога» Александр Момот, спад пассажирской активности произойдет 30 августа, а пока каждый день из Крыма уезжают более 55 тысяч человек.

По его сведениям, нынешним летом в республику на поездах прибыло более 3 миллионов человек, что на 9% больше, чем в прошлом году. Наплыв туристов наблюдался вплоть до начала августа.

«Спад прибытия пошел девятого августа», – сообщил Момот, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, обратный билет имеют около 80% пассажиров. Однако у тех, кто не позаботился о покупке билета домой заранее, проблем возникнуть не должно.

«Нам крепко помогли другие железные дороги. Откликнулась Российская Федерация. Наши коллеги очень оперативно отреагировали и ввели дополнительные поезда на направления, которые имеют спрос в последние дни августа и первой половине сентября», – заверил Момот.

В частности, по его словам, дополнительные поезда в Москву из Евпатории и Феодосии будут введены на период с 1 по 11 сентября.

Всего, по словам Момота, в настоящее время из Крыма курсируют 80 поездов в разные направления.

«На Москву каждый день из Крыма 22 поезда. Можем в сутки отправлять почти 13 тысяч пассажиров», – отметил железнодорожник.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 27.08.10

Мент-убийца из Евпатории сел на 9 лет. / Человек Ющенко призывает выбивать газовую скидку у России совместно с Европой. / Киевский политолог: Россия додавит Украину в обмен на газовую скидку. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках