российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совмин Крыма лишил Феодосийский завод коньяков 4 тыс га арендованной земли за нахлебничество

Совет министров Крыма отменил принятое в июле 2006 года решение, которым передал ЗАО «Феодосийский завод коньяков и вин» в аренду на 10 лет земельные участки площадью более 4 033 гектаров. Земля была передана для ведения сельскохозяйственного товарного производства (выращивание винограда и производства вина) по смехотворной цене.

Об этом сообщило Главное управление информационной политика Совмина автономии.

«Участки были переданы в аренду по заниженной цене, составляющей лишь 0,16 процента от действительной стоимости аренды земли», – сказано в сообщении.

Проведенная проверка показала, что в результате таких действий государство недополучило десятки миллионов гривен.

В то же время точная сумма потерь не сообщается, равно как и личности ответственных за аферу.

ЗАО «Феодосийский завод коньяков и вин» (с. Солнечное, Феодосийский регион) создано в 2004 году как правопреемник совхоза-завода «Феодосийский». Специализируется на выпуске тихих вин под ТМ «Чарівна лоза» и слабоалкогольных напитков. 84,5% акций завода принадлежит компании «Винпромторг» (г. Запорожье), входящей в структуру Торгового дома «Мегаполис» (владелец ТМ «Хортица»).

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 01.09.10

День знаний в Крыму празднуют более 180 тысяч школьников и 28 тысяч учителей. Учебный год с тремя особенностями открыт. / 1 сентября в Крыму ожидаются следующие события. / Пожарному судну Черноморского флота стукнуло сорок лет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках