российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Милли Фирка»: возврата к тому, что требует меджлис, не будет ни при каких условиях

Виктор Янукович не будет ни при каких условиях выполнять условия ультиматума меджлиса, выдвинутые по поводу нового состава Совета представителей крымско-татарского народа при президенте Украины.

Такой прогноз в беседе с корреспондентом «Нового Региона» высказал лидер оппозиционной меджлису организации «Милли Фирка» Васви Абдураимов.

«Я сожалею, что в руководстве организации меджлис-курултай не нашлось людей с сильной волей, которые могли бы переломить абсолютно бесперспективную, тупиковую позицию господина Джемилева. Там есть люди, которые могли бы быть полезными, работая в единой команде под президентским штандартом», – сказал он.

«Меджлисовцы, – уверен лидер «Милли Фирка», – витают в облаках и совершенно потеряли почву под ногами. Я думаю, все быстро станет на свои места, очень скоро начнется движение, – и дай Бог, чтобы люди, которые способны работать, были бы к тому моменту востребованы».

«Возврата назад уже не будет ни при каких условиях. Состав совета, который остался – вполне работоспособный, достаточно компетентный и будет оперативно и профессионально решать задачи в рамках той повестки, которую озвучил президент», – подчеркнул политик.

«Согласно указу Януковича Джарты поручено в течение двух недель, начиная с 26 августа… прибавим и получим срок, в рамках которого Василий Георгиевич обязан провести заседание этого совета. Думаю, он его проведет, Василий Георгиевич – достаточно волевой человек », – заключил Абдураимов.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 01.09.10

Строительство корвета для ВМС Украины опять заглохло. / Депутат от «Союза» просит Джарты устранить катастрофу с протекающими кровлями в Евпатории. Котляревский насчитал в городе почти 60 многоэтажек с дырявыми крышами. / Украина опасается потерять 50% транзита российского газа из-за «Южного потока». Соратник Януковича уговаривает Москву отказаться от обходного газопровода. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках