российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не прошло и 4 года: Рескомзем решился вернуть Крыму земли гольф-клуба друга Януковича

Республиканский комитет по земельным ресурсам Крыма в ходе проверки выявил нарушения в технической документации на участок площадью 127,75 гектаров, предоставленных в аренду фирме «Антал-Крым» в 2006 году. Проект землеустройства не соответствует сразу нескольким статьям Земельного кодекса. Совмин Крыма уже поручил Рескозему подготовить материалы в прокуратуру автономии в отношении арендатора земли.

Об этом сообщает «Центр журналистских расследований» со ссылкой на постановление Совмина Крыма.

ООО «Антал-Крым» является дочерним предприятием киевского ООО «Антал-Сервис», одним из учредителей которого является народный депутат Украины Антон Пригодский.

«Центр» напоминает, что ООО «Антал-Крым» был учрежден в бытность Пригодского куратором Крыма от Партии регионов. Впоследствии «Антал-Крым» сменил название на «Эмпорий». В мае 2007 года правительство автономии утвердило проект землеотвода под строительство гольф-клуба на лавандовом поле вблизи пос. Партизанское.

Общая площадь землеотвода в аренду на 49 лет составила 112,75 га, и вызвала протесты местных жителей. В границы отвода попала часть села, жителей которого СМИ стали называть «крепостными Пригодского».

В сентябре прошлого года прокуратура Крыма через суд понудила арендатора возместить потери лесо- и сельскохозяйственного производства в результате выведения из оборота земель, находящихся за границами Гурзуфского поселкового совета и выделенных под строительство гольф-клуба. Суд обязал арендатора возместить 5,8 млн. гривен потерь лесо- и сельскохозяйственного производства.

Напомним, Антона Пригодского на посту куратора Крыма в апреле 2009 года сменил нынешний премьер-министр автономии Василий Джарты.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 01.09.10

Украинский ученый предложил отказаться от «имперской» даты Дня рождения Одессы. / В Феодосии «Беркут» «крышует» злосчастный «Водный мир» не менее трех лет. Складывается впечатление, что на посетителях ночного клуба отрабатываются приемы рукопашного боя. / Леонтьев: Американцев полностью устраивает Янукович. Он продолжает отрывать Украину от России. «Нынешняя стратегия США гораздо умнее, тоньше, опаснее и разрушительнее планов Буша». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках