российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму коррупционеры отказываются платить штрафы за нарушения закона

Средний штраф, назначаемый судом за коррупционные правонарушения в Крыму, составляет всего 320 гривен. Однако коррупционеры отказываются платить даже эти копейки: за первые шесть месяцев текущего года в бюджет уплачено всего 45% от начисленных сумм. Об этом сообщает «Центр журналистских расследований» со ссылкой на денные Крымского территориального управления Государственной судебной администрации Украины.

Так, в I полугодии 2010 года в крымские суды в общей сложности поступило 166 дел о правонарушениях, связанных с коррупцией (150 дел рассмотрено). На 121 коррупционера наложен штраф на общую сумму 38,7 тыс. гривен (в среднем по 320 гривен за штраф), из которых оплачены 17,3 тысячи.

«Центр» пишет, что большая часть штрафов – 79 – была наложена на чиновников, нарушивших наложенные на них ограничения. 22 госслужащих были наказаны судами за совершение коррупционных деяний (отметим, что в прошлом году за такой же период оштрафовали 33 чиновника).

Среди коррупционеров доля должностных лиц органов местного самоуправления составляют 27,3%, государственных служащих – 20%, военных – 17,3%. Меньше по делам о коррупции привлекали работников милиции – 1,9%. Примечательно, что в прошлом году коррупционное лидерство удерживали госслужащие.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 02.09.10

Экс-руководитель штаба Януковича в Крыму выступил против федерализации Украины. И похвалил Януковича за украинизацию. / Севастополь по-прежнему ждет деньги на развитие из бюджета России. / Фронт «Севастополь-Крым-Россия»: повторение Януковичем курса Кучмы приведет «регионалов» к бесславному концу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках