российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе заработал разрешительный центр, созданный на деньги американского народа Теперь откаты крымских бизнесменов будут стекаться под одну крышу

В Симферополе в здании мэрии открылся Крымский республиканский единый разрешительный центр (ЕРЦ), в котором желающие начать предпринимательскую деятельность смогут получить необходимые документы по упрощенной схеме, передает «Новый Регион» со ссылкой на Главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

Во время символического перерезания красной ленточки глава Крымского отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей Александр Баталин сказал: «Теперь предприниматели будут отдавать деньги не «крыше», а в бюджет».

«На новые крыши», – незамедлительно отреагировал рядом стоящий с Баталиным председатель крымского Совмина Василий Джарты.

Часть расходов на создание ЕРЦ взяло на себя Агентство США по Международному Развитию (USAID – from the American people). В центре одновременно работают представители 26 разрешительных органов, которые будут выдавать предпринимателям 86 видов документов.

«Мы уверены, что открытие данного центра поможет ускорить развитие предпринимательства в Крыму и Симферополе. Учитывая быстроту, с которой был создан центр, и разнообразие его функций, он должен стать образцом для всей Украины», – сказал представитель USAID Говард Окман.

«Теперь у предпринимателей есть возможность не ходить по кабинетам, не бегать за представителями власти, а прийти в Единый разрешительный центр, подать заявление и забрать готовый пакет документов, необходимых для ведения бизнеса», – сказал Василий Джарты, отвечая на вопросы журналистов.

При этом премьер Крыма не высказался по поводу того, почему раньше предприниматели вынуждены бегать за представителями власти под общим руководством «регионалов».

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 02.09.10

Ялтинский суд приговорил к условному наказанию чиновников за заграничный вояж под видом командировки. / В Крыму коррупционеры отказываются платить штрафы за нарушения закона. / Экс-руководитель штаба Януковича в Крыму выступил против федерализации Украины. И похвалил Януковича за украинизацию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках