российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинские журналисты проведут чемпионат по прыжкам в море в семейных трусах

В Ялте пройдет открытый чемпионат по прыжкам с пирса в семейных трусах «Семейки-2010». Идея проведения такого необычного фестиваля возникла у местных журналистов.

«На первый взгляд, такой вид соревнования выглядит смешно, – рассказала «Летней столице» инициатор мероприятия Наталья Добрынская. – Но такой турнир, уверена, поможет многим окунуться в молодость, ведь много лет существовала традиция, когда местные мужчины прыгали именно в семейных трусах».

Женщины тоже могут участвовать в чемпионате. Для них дресс-код – потертая темная футболка и переделанные из старых джинсов шорты.

«Чемпионат обеспечит хорошее настроение не только участникам, но и зрителям, – уверен журналист Игорь Данилов. – Когда купающийся в море вздрагивает от того, что рядом прыгают с пирса, то вырабатывается адреналин, который дает положительный заряд».

Участвовать в чемпионате могут все желающие. Главное – прийти 17 сентября на Массандровский пляж в семейных трусах. По итогам отборочного тура жюри определит 16 участников. Затем второй тур, после которого состязаться будут 8 человек, полуфинал и финал. Победителя ждут диплом и призы.

Кроме одиночных участников будут также командные соревнования. Журналисты уже сформировали свою команду из 5 человек.

«Будут оцениваться техника, эстетика прыжка и количество брызг», – уточнила Добрынская.

«Если в профессиональных прыжках важно, чтобы брызг было мало, то здесь наоборот, но главное, чтобы сами брызги тоже были красивыми», – добавил Данилов.

Уже определены обязательные виды прыжка: Карявый, Буратино, Подбивной, Козлик. Все остальные по желанию и на усмотрение жюри.

Кстати, трусы тоже будут оцениваться. У обладателя самых необычных семеек шансы стать победителем намного выше.

«Мы хотим предупредить всех участников: одевайте под семейки еще что-то, – добавила Добрынская. – Потому что может получиться так, что в разгар соревнований внимание присутствующих может переключиться, и самым интересным станет далеко не техника прыжков».

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 02.09.10

Нардеп Шкиря научит крымских школьников захватывать землю и оптимизировать налоги (ФОТО). / Минюст Украины инициирует запрет на референдумы о статусе русского языка. / В Симферополе заработал разрешительный центр, созданный на деньги американского народа. Теперь откаты крымских бизнесменов будут стекаться под одну крышу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках