российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитник: русский Крым должен дать оценку предательству «регионалов»

Партия регионов окончательно запятнала себя русофобией, и, будучи уверенной в установлении режима личной диктатуры Виктора Януковича, уже открыто и подчеркнуто дает понять миллионам русских избирателей, что их мнение – никого на Украине не интересует.

Об этом, комментируя заявление министра юстиции Александра Лавриновича о том, что местными референдумами не могут вводиться «региональные» языки, заявил «Новому Региону» председатель крымской правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец.

«Янукович, Лавринович и иже с ними уже не стесняются выступать открытыми преемниками Ющенко в деле «окончательного решения русского вопроса» на Украине. Будучи абсолютно уверенными, что покорные русские, миллионы русских, даже в Одессе, Севастополе и Крыму проголосуют на местных выборах за них при любых обстоятельствах, – президент и регионалы не скрывают, что рассматривают русских в лучшем случае как электоральную клоунскую массовку, которую время от времени выпускают на сцену и используют по назначению. Между тем, слово «запрет» в первую очередь ассоциируется в этом несчастном государстве со словом «русский». Именно поэтому Янукович красуется сегодня на ТВ как холеный барин-националист, по нему видно, как он упивается вседозволенностью и хорошо выученной им «мовой». Поэтому здесь, в Крыму, мы, русские, должны винить в сложившейся ситуации сами себя и не повторить трагической ошибки 2004 – 2010 годов, когда мы сначала верили Януковичу, а потом, потеряв веру, голосовали за «меньшее зло», которое выявляется злом куда большим, чем Ющенко и Тимошенко, вместе взятые», – считает один из основателей Фронта «Севастополь – Крым – Россия».

«Вряд ли удастся переломить ожидаемые результаты местных выборов, тем более, – глядя на коммунальную предвыборную суету и полную идеологическую бесхребетность условно русских организаций, отсутствие реакции официальной Москвы на все новые и новые украинизаторские подвиги Януковича, – прогнозирует Компаниец. – Выборы будут опять бездарно «сданы». После них нам, русским активистам, нужно будет пережить неизбежную жесткую «зачистку» и сделать все возможное для проведения русского национального съезда и создания альтернативного русского правительства Республики Крым. Чем раньше все русские общественные деятели поймут, что только возврат к Конституции 92-го года спасет русский Крым от полной катастрофы, – тем лучше», – резюмировал Компаниец.

Ссылка по теме:

Минюст Украины инициирует запрет на референдумы о статусе русского языка >>>

Симферополь, Иван Антонов

Симферополь. Другие новости 02.09.10

Политолог: запрет на референдумы о статусе языка на Украине противоречит мировой практике. / «Русская община Украины»: Партия Регионов подтвердила, что продолжает дело Ющенко. / «Русский блок»: запрет Минюста Украины на референдумы о статусе языка – свидетельство лицемерия и обмана Партией Регионов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках