российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополец вырастил на балконе 32 куста конопли

Сотрудники УБНОН крымского главка милиции обнаружили в квартире жителя Симферополя плантацию конопли. На своем балконе симферополец вырастил 32 куста наркосодержащего растения.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ МВД республики, неделю назад правоохранители получили оперативную информацию о том, что на одной из улиц Симферополя, в Центральном районе, некий гражданин выращивает кусты конопли.

«Эта информация была принята к сведению, в ходе оперативно-розыскных мероприятий квартира была установлена, – рассказал старший оперуполномоченный УБНОНа Алим Велиляев. – Выяснилось, что мужчина, 1970 года рождения, на балконе своей квартиры выращивал 32 куста наркосодержащего вещества – конопли».

В шифоньере на антресоли правоохранители нашли 115 свертков с высушенным зельем общим весом в 2 кило.

«Как мы предполагаем, мужчина расфасовал коноплю с целью дальнейшей продажи – он знал, когда был собран урожай, с какого куста, ориентировался по силе действия», – объяснил УБНОНовец.

Кроме того, в момент общения с милиционерами хозяин квартиры находился в состоянии наркотического опьянения. Он рассказал, что курит коноплю с 16 лет. Самостоятельно выращивает зелье около года и через пару недель готовится собрать урожай.

40-летний симферополец раннее был судим за хищение государственного имущества путем грабежа. Сейчас для него избирается мера пресечения – арест или подписка о невыезде.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 06.09.10

Оппозиция: меджлис давно уже не имеет права говорить от имени всех крымских татар. / Сенченко: запретом на референдумы о статусе русского языка Партия регионов продолжает построение тоталитарного государства. Даже БЮТ – за русский язык в Крыму, ПР – категорически против. / Коммунальщики крымского Щелкино забыли перечислить в бюджет подоходный налог. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках