российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму понижен класс пожарной опасности, однако лес для туристов все еще закрыт Сегодня оперативный штаб продлил запрет из-за «специфики полуострова»

В Крыму понижен класс пожарной опасности с 5-го до 3-го. Однако ходить в лес по-прежнему нельзя. Решение о продлении запрета было принято сегодня на совещании оперативного штаба по пожарной безопасности, который был созван этим летом в целях недопущения пожаров на полуострове. В него входят представители МЧС, МВД, Минобороны и Лесхоза.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Максим Головань, вчера в Киеве было принято решение о понижении уровня пожарной опасности на полуострове, однако в республике решили не торопиться с отменой запрета на посещение леса.

«Сегодня на совещании штаба запрет был продлен в связи со спецификой Крыма. Дожди, которые прошли в первую неделю сентября, оказались недостаточными. Ждем продолжительных осадков», – рассказал Головань.

По его словам, очередное совещание оперативного штаба намечено на начало следующей недели.

Головань также проинформировал, что из-за продления запрета на посещение лесной местности в Крыму по-прежнему отложено начало охотничьего сезона.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», запрет на посещение лесных насаждений был введен на территории Украины и Крыма 5 августа решением Совета по национальной безопасности в связи с аномально жаркой погодой. Температура воздуха этим летом достигала рекордных 40 градусов.

Ссылки по теме:

Крымские леса откроют для туристов «со дня на день» >>>

В Крыму старт охоты на дичь даст МЧС >>>

Крымские леса откроют для туристов после трехдневного дождя /// Но любителям шашлыков не терпится – ночью в ялтинском заповеднике произошло 2 поджога >>>

В Крыму два дня – дожди, а потом снова – теплое «лето» >>>

Московских погорельцев в Крыму лечат грязью и эфирными маслами >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 10.09.10

СМИ: на выборах в парламент Крыма местами в списке уже торгуют по $150-300 тыс.. / Макеевский водитель на Ялтинской трассе протаранил автомобиль алуштинца. За сутки приезжие устроили на крымских дорогах три аварии. / Нардеп Киселев вернул себе полноценный статус «бело-синего». Ему предрекают конфликт с Джарты. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках