российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговая разблокировала «Артек Союз» – оказалось, ошибочка вышла К счастью, в армии не заметили проблем на кухне

Налоговая милиция разблокировала работу частного предприятия «Артек Союз», которое на протяжении последних трех лет обеспечивает питанием все украинские войска, расположенные на полуострове и в трех южных областях – Николаевской, Херсонской и Одесской. Фирме вернули печать и постепенно возвращают компьютерную технику. Об этом «Новому Региону» сегодня сообщила председатель Комитета солдатских матерей города Севастополя Надежда Савицкая.

По ее словам, ситуация начинает стабилизироваться.

«Причиной для изъятия печати стало уголовное дело. Однако, как выяснилось, нарушения были не у предприятия «Артек Союз», а у их партнеров – поставщиков продуктов. Но в Налоговой решили заодно тщательно проверить и «Артек Союз». Думали, что раз у поставщиков проблемы с налоговым законодательством, значит, и «Артек Союз» темнит. Ожидания, не подтвердились. Начинают возвращать имущество», – рассказала Савицкая.

Она заверила, что на этой неделе в армии проблем с питанием не возникало.

«В армии этого совершенно не заметили, поскольку «Артек Союз» своих договорных обязательств не нарушил», – сказала она.

Савицкая также сообщила, что руководитель предприятия в настоящее время находится в больнице.

«Наталью Лобик на «скорой» увезли из Налоговой милиции после допроса. Она сейчас в больнице. У нее и сердце, и давление – все вместе. Она пережила такой стресс! Во-первых, предприятие остановилось, во-вторых, ее забрали из дома в наручниках, и, в-третьих, она как мать переживала, что солдаты останутся голодными», – уточнила Савицкая.

Как сообщал «Новый Регион», 6 сентября в симферопольский офис фирмы «Артек Союз» ворвались вооруженные сотрудники налоговой милиции и военной контрразведки, изъяли все документы, печать и компьютерную технику. Кроме того, бойцы «скрутили» водителя фирмы и пожилого бухгалтера.

Фирма обеспечивает питанием 14 тысяч украинских военнослужащих в южных регионах страны.

Всего, по данным Министерства обороны Украины, на этом рынке представлены 5 частных организаций: ЧП «Артек Союз» (организовывает питание 14 тысяч военнослужащих), ООО «Ведущая продовольственная компания ВС» (12,5 тыс.), ГП МО Украины «Белоцерковский военторг» (9,8 тыс.), ООО «Укрпродакорд ОР» (5,9 тыс.) и ООО «Ивало» (13,8 тыс.).

Ссылка по теме:

Крымские военные могут устроить голодный бунт /// Налоговая заблокировала работу фирмы «Артек Союз» – единственной на полуострове солдатской кухни >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 10.09.10

Азаров уверен, что население не заметило 50-процентного подорожания газа. В 2011 год Крым должен войти без долгов за топливо. / Азаров поручил властям Крыма оперативно реагировать на слухи и удерживать цены на продукты. / В Крыму понижен класс пожарной опасности, однако лес для туристов все еще закрыт. Сегодня оперативный штаб продлил запрет из-за «специфики полуострова». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках