российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бахчисарайцы будут добиваться отмены решения по строительству в городе мусороперерабатывающего завода

В Бахчисарае создана инициативная группа, которая будет добиваться проведения референдума против строительства мусороперерабатывающего завода в черте города. В состав группы уже вошли 43 человека. Об этом сообщила пресс-служба партии «Союз».

Как напоминают в пресс-службе, в 2005 году депутаты Бахчисарайского городского совета дали разрешение на строительство мусороперерабатывающего завода в черте города – в 200 метрах от жилых домов.

Местные жители называют это решение незаконным и считают, что перед выделением участка для строительства такого объекта власти должны были узнать мнение бахчисарайцев, однако не сделали этого.

Накануне несколько десятков человек вышли на улицы Бахчисарая с транспарантами «Нет мусороперерабатывающему заводу!» Кроме того, горожане создали инициативную группу, которая будет заниматься подготовкой референдума. Жителей Бахчисарая поддержали активисты партии «Союз».

«Бахчисарайцам более чем достаточно цементного завода и ЖБИ, выбросы которого отравляют окрестности города, а также регулярно горящей мусорной свалки в районе 5-6 микрорайонов. Мусороперерабатывающий завод должен находиться как минимум в десяти-пятнадцати километрах от ближайших населенных пунктов, – считает лидер инициативной группы, член партии «Союз» Владимир Тутеров. – Несмотря на то, что два года назад строительство завода заморозили, гарантии, что оно не возобновится, нет. Поэтому единственная возможность решить этот вопрос – провести референдум».

Представители инициативной группы настаивает на том, что бахчисарайцы должны получить возможность высказаться и ответить на один-единственный вопрос: «Поддерживают ли они строительство мусороперерабатывающего завода в черте города?»

Для того, чтобы референдум состоялся, инициативной группе необходимо собрать 10% голосов избирателей, то есть, около 2400 подписей.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 10.09.10

Благодаря Азарову водители уже два часа нервничают в пробке на Ялтинской трассе. Хотя руководство ГАИ Крыма божилось не перекрывать дороги из-за «синих ведерок». / В Крыму пойман продавец кокаина. / Затулин: старт Януковича был впечатляющий. Политолог предостерегает от соблазнов, настигающих президентов Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках