российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи неизвестные стащили задвижку газопровода Без газа почти 1400 квартир

В Керчи без газоснабжения оказались двадцать многоэтажных жилых домов. Неизвестные злоумышленники украли задвижку с распределительного газопровода в центральной части города.

Как сообщает портал kerch.com.ua, без газа остались около 1,4 тысячи квартир.

«Вчера мы вернулись с работы домой и обнаружили, что газ отключен, – рассказала жительница одного из отключенных домов. – Соседка позвонила дежурному в исполком, который сообщил, что украли задвижку на газовой трубе. Нам сказали перекрыть конфорки на плите, чтобы избежать возможной утечки газа».

Вице-мэр Керчи Святослав Брусаков заверил журналистов, что все необходимые данные по этому происшествию были переданы в прокуратуру для выяснения личностей злоумышленников. Также директору предприятия «Керчьгаз» было поручено провести инвентаризацию задвижек и перекрыть к ним доступ для посторонних.

«Доступ к таким объектам должен быть только у специализированных служб», – отметил Брусаков.

Возобновление подачи газа произойдет после того, как сотрудники «Керчьгаза» обойдут все квартиры с целью предотвращения аварийных ситуаций, так как любой из абонентов мог забыть закрыть конфорки на кухонных плитах.

Керчь, Сима Максимова

Керчь. Другие новости 14.09.10

Уголовное преследование активистов Фронта «Севастополь-Крым-Россия» продолжается и при Януковиче (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). / «Союз» инициировал разработку Договора о разграничении полномочий между Украиной и Крымом. / В Ялтинском порту задержали яхту стоимостью свыше миллиона гривен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках