российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медики Евпатории обещают к выходным выписать всех отравившихся детей

В Евпатории сегодня выписали 9 детей, попавших в инфекционную больницу после обеда в школе. К выходным медики надеются выписать из больницы всех отравившихся школьников.

Как сообщил «Новому Региону» начальник горздравотдела Евпатории Алексей Слободяник, состояние пострадавших детей удовлетворительное.

«На сегодняшний день выписано 9 человек, – уточнил Слободяник. – Завтра планируется выписка еще около 20 детей».

По словам начальника горздравотдела, медики планируют к выходным выписать всех поступивших с отравлением школьников.

«Я надеюсь, что к пятнице мы уже выпишем всех детей, пострадавших в результате пищевой инфекции, и в последующем будем за ними осуществлять диспансерное наблюдение», – сообщил Слободяник.

Он добавил, что уже готовы результаты бактериологических анализов 59-ти школьников.

«Основная причина отравления та же – синегнойная палочка», – отметил Слободяник.

По его словам, правоохранительные органы пока не привлекали медиков к расследованию уголовного дела, возбужденного по факту ненадлежащего выполнения обязательств по охране жизни и здоровья детей.

«Они работают параллельно с СЭС с частным предпринимателем. Когда мы закончим выписку всех наших пациентов, тогда, по всей видимости, они будут рассматривать истории болезней. Это достаточно длительный путь», – пояснил начальник управления здравоохранения Евпатории.

Он предположил, что после проведения дезинфекционных мероприятий в столовой школы №12 пищеблок заработает с привлечением других арендаторов.

Напомним, что по данным СЭС причиной отравления 67 учеников школы №12 в Евпатории стало нарушение технологии приготовления пищи. В «макароннике», поданном на обед в школьной столовой, выявили синегнойную палочку. В СЭС предполагают, что в блюдо положили испорченный мясной фарш. Пищеблок школы находится в аренде у ЧП Измайловой.

По распоряжению Минздрава Украины в недельный срок СЭС проверит пищеблоки всех учебных учреждений страны. О результатах проверки главный санврач Сергей Рыженко будет докладывать на совещании 20 сентября.

Евпатория, Анна Ахметова

Евпатория. Другие новости 14.09.10

Политолог предлагает упразднить государственный статус украинского языка. / В Севастопольском дельфинарии требуют от одесских коллег вернуть захваченных дельфинов. / В Керчи неизвестные стащили задвижку газопровода. Без газа почти 1400 квартир. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках