российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму начинается суд по делу «малиновского психа» Душевнобольной, убивший соседа и ранивший милиционера, обвиняется сразу по пяти статьям

В Крыму начинается суд над психом, который в селе Малиновка Бахчисарайского района убил из ружья соседа и ранил милиционера. Уголовное дело возбуждено сразу по пяти статьям Уголовного Кодекса – умышленное убийство, незаконное обращение с оружием, угроза убийства, покушение на правоохранителя, незаконное хранение наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры, материалы по уголовному делу переданы в суд.

«В ходе проведенного расследования была установлена вина стрелка. Учитывая результаты психолого-психиатрической экспертизы, уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к больному тяжелым психическим расстройством принудительных мер медицинского характера», – уточнили в прокуратуре.

Как сообщал «Новый Регион», 5 июня в селе Малиновка Бахчисарайского района 38-летний мужчина, неоднократно проходивший лечение в психоневрологическом диспансере, вооружившись охотничьим ружьем, залег в кустах, поджидая свою сожительницу. Соседи вызвали участкового милиционера. Тогда «охотник» перебрался на крышу дома, откуда сначала выстрелил в соседа, а затем устроил пальбу по прибывшим правоохранителям. В общей сложности нарушитель произвел около десяти выстрелов. Вооруженного человека «снял» с крыши снайпер, ранив его в ногу. В доме у душевнобольного были найдены наркотики – марихуана.

Ссылка по теме:

В Бахчисарае милицейский снайпер подстрелил психа с ружьем, убившего соседа (ФОТО) >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 14.09.10

Рескомприроды Крыма поймал 72 поджигателя стерни. / В Севастополе во дворе школы задержали наркоторговца. / Кандидат в мэры Симферополя от ПР тянет рейтинг «регионалов» вниз. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках