российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Тимошенко урезала помощь 80 процентам пенсионеров и инвалидов в Крыму

Правительство Украины должно отменить решение Кабмина Юлии Тимошенко о новых правилах работы территориальных центров социального обслуживания.

Об этом заявил депутат Верховного Совета Крыма, активист «Русского Единства» Виктор Попов.

Он напомнил, что в декабре 2009 года правительство Тимошенко сократило список категорий пенсионеров и инвалидов, которые имеют право бесплатно пользоваться услугами, предоставляемыми такими центрами.

По статистике, после вступления в силу данного постановления, 80% пенсионеров и инвалидов в Крыму не могут пользоваться услугами социальных центров бесплатно, а 13 из 16 отделений социально-бытовой реабилитации детей-инвалидов подлежат ликвидации.

«Большинство наших пенсионеров живут за чертой бедности, –– отмечает депутат, – Этим постановлением государство оставляет за чертой социальной помощи большинство пенсионеров. Это преступно! Министерство труда и социальной защиты Украины находится в странной ситуации – оно не может оказывать помощь тем, кому обязаны ее оказывать, иначе, по нынешнему закону, чиновников могут обвинить в нецелевом использовании бюджетных средств».

Следует отметить, что в апреле текущего года письма к премьер-министру Украины с просьбой пересмотреть законодательство в вопросе социальной защиты отправили глава крымского парламента Владимир Константинов и председатель Совета министров АРК Василий Джарты.

«Русское Единство» полностью поддерживает крымские власти в этой инициативе – мы всегда только «за» разумные действия Верховного Совета и правительства автономии, направленные на улучшение жизни крымчан. Подобные социальные вопросы требуют безотлагательного решения. Но его до сих пор нет – из Киева в Крым пришли размытые ответы, постановление продолжает действовать», – подчеркивает Виктор Попов.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 20.09.10

Керченских избирателей мучают жаждой. / Литвин заявил, что закон о русском языке Верховная Рада не рассмотрит. / Бахчисарайские виноделы спасли качество винограда 2010 капельным орошением. Засуха уничтожила 30% урожая, зато плоды «очень сладкие». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках