российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские СМИ: В Киеве никак не могут понять прописную истину: русские Крыма – не украинцы

Киевские СМИ должны прекратить назойливую пропаганду наличия единого украинского народа. Русские Крыма – не украинцы.

Об этом пишет на страницах газеты «Крымское время» ее главный редактор Игорь Азаров:

«Очевидно, повторение прописных истин – не столь уж пустое занятие. Судите, впрочем, сами. Совсем недавно, в августе, на первой странице весьма почтенной газеты (см. «АиФ в Украине», № 34, авг. 2010), прочитал я анонс одной из статей и просто обалдел – именно обалдел, тут лучше слова не подобрать. Прошу эту фразу оценить по достоинству: «Украинцы 130 национальностей и народностей учатся шутить над собой». Этот анонс – просто шедевр. Вы только представьте варианты: «Исландцы 130 национальностей и народностей» или «Чуваши 130 национальностей и народностей» – идиотизм написанного должен, казалось бы, бросаться в глаза. Да не тут-то было! Каждый божий день на нас обрушиваются заголовки такого рода: «В 2011 году украинцев ждет чудовищно жаркое лето», «Украинцы напуганы ростом цен и тарифов», «Украинцы готовятся к местным выборам» и т.д. и т.п. Грубо говоря, надо все это понимать буквально: ждет украинцев жаркое лето, а проживающих на Украине русских, евреев, армян, венгров, гагаузов чаша сия благополучно минует. Украинцы трепещут перед ростом цен, а их добрые соседи – все те же русские, евреи, армяне с трезубцами на паспортах – в восторге от роста цен и тарифов. Ну и так до бесконечности.

Скажите, почему все жители Украины вдруг по странному какому-то умыслу оказались украинцами? Откуда такое совершенно явное и демонстративное неуважение к тем, кто, быть может, даже не славянин, а если и славянин, то чувствует себя русским, белорусом, чехом?! Есть англичане, но есть и подданные Ее величества – шотландцы, валлийцы, ирландцы... Есть русские, но есть и россияне – те же якуты, казанские татары, чуваши, осетины...», – возмущается редактор.

Часть русских, напоминает Азаров, ужасно не любит, когда их называют россиянами, это правда. Но и далеко не все россияне готовы называть себя русскими – хотя бы потому, что это просто не так. А Россию они любят. Но и себя уважают, свою национальность, веру, язык и культуру.

«Украина рьяно хочет любви. Но любовь палкой не выбивают. Любовь – чувство интимное, его нужно заслужить. Поэтому пусть украинцы будут именно украинцами, а не некой пугающей суммой «130 национальностей и народностей», как брякнули ерунду какие-то олухи в «АиФ». Когда Украина начнет уважать в нас русских, евреев, караимов, татар, греков, армян, немцев и других, тогда мы ее и полюбим – горячо и искренне, как родину. А от любви без взаимности, уважаемые «украинцы 130 национальностей и народностей», вы нас, других (выделено «КВ», – ред.), увольте. Не надо нас приводить к общему знаменателю», – заключает главред «Крымского времени».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 21.09.10

Экземпляр «Севастопольских рассказов» Толстого отправят в космос на корабле «Прогресс». / В Феодосии автомобиль протаранил газопровод. / Власти Севастополя уличили Кужель во лжи. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках