российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Российский клуб» обвинил Запад в подавлении украинской демократии

«Российский клуб», действующий на Украине, выступил с заявлением, в котором страны Запада обвиняются в препятствовании свободному волеизъявлению украинцев на предстоящих президентских выборах. Текст этого документа полностью приводит REGNUM.

«В последние дни независимая и суверенная Украина – дружественная России держава – подвергается беспрецедентному давлению из-за рубежа. 14 сентября 2004 г. заместитель Государственного секретаря США Пола Добрянска заявила о том, что «Соединенные Штаты тратят 13 миллионов долларов специально на программы обеспечения свободных и справедливых выборов на Украине»… К сожалению, Российский клуб вынужден констатировать: на самом деле речь идет не об обеспечении свободных и демократических выборов, а о действиях, направленных на недопущение свободного волеизъявления народа Украины», – говорится в заявлении.

Авторы документа уверены, что и сообщение Добрянской, и заявление Мониторингового комитета ПАСЕ, и законодательная инициатива конгрессмена Даны Рорабахер «еще раз подтверждают предположения многочисленных экспертов о том, что против Украины ведется скоординированная информационно-политическая кампания». Эта кампания, по мнению членов «Российского клуба», направлена на дискредитацию выборов президента Украины и непризнание их результатов в случае поражения на выборах Виктора Ющенко.

«Украинский народ имеет такое же неотъемлемое право на свободный выбор, как народы Европы и США – даже в том случае, если выбор украинского народа не совпадет с политическими пристрастиями некоторых западных политиков», – говорится в заключении документа.

«Российский клуб» был открыт 31 августа и является неправительственной организацией, созданной по инициативе представителей российской и украинской общественности «для развития диалога между общественными, политическими и деловыми кругами России и Украины».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 23.09.04

Медики бьют тревогу: в Крыму начался сезон грибных отравлений. / В Крыму резко возросла заболеваемость краснухой, дифтерией и коклюшем. / Британские «дарвинисты» собираются защитить Крым от украинских военных. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках