российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы» красят Симферополь в цвета украинского флага (ФОТО)

Вслед за спецслужбами экс-президента Виктора Ющенко Партия регионов стала активно «метить» территорию Крыма цветами государственного флага Украины. Принцип остался прежним – чем больше, тем лучше.

Начали новые украинские государственники с исторического центра столицы Крыма, превратив в огромный украинский флаг старинный дом на улице Горького, в котором разместилась Общественная приемная Партии регионов Симферопольского района. Все таблички, надписи на доме-«прапоре» – пока, перед выборами, – сделаны на русском языке.

Напомним: в бытность градоначальником Макеевки крымский премьер Василий Джарты прославился, в частности, повальной окраской городских фасадов в яркие веселые цвета. Имеет ли он отношение к новации районных украинизаторов, – неизвестно.

«Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет, – так прокомментировал «Новому Региону» ситуацию крымский правозащитник Святослав Компаниец. – Крымчане не любят Украину, и тем более – ее пропагандируемые столь убогим образом государственные символы. Что будет делать Партия регионов в Крыму, когда естественным образом произойдет смена ее «непробиваемого» пожилого электората – большой вопрос. Молодое и среднее поколения подобные выходки запоминают хорошо».

Новация в оформлении фасадов от Партии регионов

В бытность градоначальником Макеевки крымский премьер Василий Джарты прославился, в частности, повальной окраской городских фасадов в яркие веселые цвета

Симферополь, Иван Антонов

Симферополь. Другие новости 22.09.10

Блок Тимошенко готовит почву для разрыва договора по Черноморскому флоту. / Крымские депутаты согласны ходить пешком не только в День без авто. Опрос «Нового Региона». / Крымские коммунисты начали сбор подписей за отставку премьера автономии. «Джарты нужно гнать поганой метлой из Крыма. Достал всех!». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках