российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ЛАЗ» окончательно пролетел с поставками троллейбусов в Крым Жалоба львовян в АМКУ на тендерные условия Совмина признана неправомерной

Симферопольский окружной административный суд признал неправомерными действия антимонопольного комитета Украины, который принял у «Львовского автомобильного завода» жалобу о проведении тендера в Крыму на закупку троллейбусов. Об этом сегодня сообщил генеральный директор республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбуса» Виталий Нахлупин.

Он рассказал, что заседание суда по данному вопросу прошло накануне, и по его результатам было принято решение отменить подачу жалобы в антимонопольный комитет.

Нахлупин пояснил, что корпорация «Львовский автомобильный завод» оспаривает тендер на закупку троллейбусов, который был проведен в Крыму, однако жалоба была подана несвоевременно.

«Тендерные условия должны быть оспорены до проведения тендера, до вскрытия конвертов, и до объявления победителей. Если тендерные условия оспариваются после объявления победителей – это не есть рассмотрение», – сказал Нахлупин.

Напомним, тендер на закупку троллейбусов был проведен в начале сентября. По его результатам победителем признана корпорации «Богдан», производственная база которой находится в Луцке. «Львовский автомобильный завод» попытался оспорить тендерные условия, в результате чего подписание контракта с «Богданом» было отложено.

Корпорация «Богдан» входит в финансово-промышленную группу «Укрпроминвест», которую связывают непосредственно с политиком и бизнесменом Петром Порошенко (экс-секретарь СНБО, кум бывшего президента Украины Виктора Ющенко). Кроме «Богдана», в группу входят корпорация «Рошен», судостроительный завод «Ленинская кузня», корпорация «ИСТА», «Агропродинвест» и т.д.

Ссылки по теме:

Новые троллейбусы для Крыма закупят в Луцке на предприятии кума Ющенко \ Лучшее тендерное предложение поступило от корпорации «Богдан» >>>

В «Крымтроллейбусе» опровергли информацию о договоренностях Совмина с «Богданом» о покупке новых троллейбусов >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 23.09.10

Агеев объясняет неудачи своего однопартийца на посту мэра Симферополя неизвестными объективными причинами. Конкурентам кандидата в мэры от ПР обещают проблемы. / Соратник Литвина: для Украины более полезен английский, а не русский язык. / Щелкино хочет стать 12-м самостоятельным городом Крыма. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках