российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские СМИ: Закон о языках никогда не будет принят, все украинские политики – русофобы

Закон о повышении статуса русского языка никогда не будет принят Верховной Радой, ибо все без исключения украинские политики заражены вирусом русофобии.

Об этом пишет газета «Крымское время», отмечая плюсы и минусы виртуального закона «О языках на Украине», авторами которого значатся регионал Александр Ефремов, лидер коммунистов Петр Симоненко и литвиновец Сергей Гриневецкий, и голосование за который отменил спикер верховной Рады Владимир Литвин.

«Этот закон никогда не будет принят. В лучшем случае его примут за основу и отправят на вечную доработку, то есть положат в долгий ящик. Из этого ящика его периодически будут доставать. Частота этих доставаний будет зависеть от частоты выборов», – говорится в публикации.

«Непринятие такого закона выгодно не только украинским националистам, но их оппонентам. Потому что перед каждыми выборами первые будут кричать о русификации, а вторые будут имитировать борьбу за права русскоязычных граждан Украины и в очередной раз обещать нам государственный статус для русского языка. А при этом количество школ и классов с русским языком обучения даже в Крыму будет насильственно сокращаться, а количество украинских – увеличиваться, потому что ВСЕ украинские политики заражены синдромом приобретенной русофобии», – констатирует газета.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 23.09.10

«ЛАЗ» окончательно пролетел с поставками троллейбусов в Крым. Жалоба львовян в АМКУ на тендерные условия Совмина признана неправомерной. / Агеев объясняет неудачи своего однопартийца на посту мэра Симферополя неизвестными объективными причинами. Конкурентам кандидата в мэры от ПР обещают проблемы. / Соратник Литвина: для Украины более полезен английский, а не русский язык. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках