российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Кролики» увековечат жилетку Арканова на алее юмористов в Ялте

В день открытия второго Международного фестиваля юмора «Ялта-2005» на алее юмористов в Ялте рядом с бронзовым портфелем Михаила Жванецкого появится памятник жилетке писателя-сатирика Аркадия Арканова.

Об этом стало известно в минувшую субботу на пресс-конференции в Симферополе, которую проводили организаторы юморины - «кролики» Владимир Моисеенко и Владимир Данилец, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По их словам, жилетка Арканова будет из бронзы. Ее дизайн уже разработан. Воплощением идеи занимаются киевские скульпторы. Они уже заканчивают работу над скульптурой.

«Кролики» также поделились своими идеями на будущее. В следующие годы рядом с бронзовыми портфелем и жилеткой должны появится памятники трубке Александра Ширвиндта, концертино Николая Бандурина и, как бы это нескромно не звучало, «Кроликам».

По словам организаторов, за год фестиваль стал более представительным. В нынешнем году в нем изъявили желание участвовать комики из Швеции, Германии и Голландии. Кроме того, как отметил гендиректор «Ялты-2005» Михаил Либерман, фестиваль юмора постепенно перерастает в конкурс эстрадного искусства, поскольку в его программе появилась конкурсная программа в музыкальном жанре.

«Я считаю, что для Крыма этот фестиваль – большое приобретение. Было бы глупостью его терять», - заявил экс-премьер автономии Сергей Куницын, сохранивший после отставки правительства пост председателя оргкомитета. При этом он напомнил, что с крымской стороны «общественно-политическими вдохновителями» фестиваля являются местные организации НДП, Республиканской партии и Союза ветеранов Афганистана.

«Возможность поддержать идею была у многих – клич был брошен публично. А поддержали только три эти структуры», - добавил к словам Куницына актер Николай Бандурин.

В этом году фестиваль юмора начнется в Ялте 4 августа.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 21.06.05

Туркменбаши предъявил Украине долг в 600 миллионов долларов. / С июля крымское шампанское станет дороже. / Экологи обвиняют украинское правительство в негуманности его датско-свиноводческих инициатив. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках