российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская прокуратура требует жесткого наказания для лидеров Фронта «Севастополь-Крым-Россия»

Украинская прокуратура обжаловала решение суда, который накануне отправил на дополнительное расследование уголовное дело, возбужденное еще при Викторе Ющенко против активистов Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия».

Об этом «Новому Региону» сообщил лидер Фронта Валерий Подъячий.

Он напомнил, что 13 сентября судья Юрий Дедеев удовлетворил ходатайство о направлении уголовного дела на дополнительное расследование «в связи с неполнотой и неправильностью досудебного следствия».

Прокурор Саенко, тем не менее, продолжает настаивать, что уголовное дело против пророссийских активистов возбуждено законно – на решение суда уже подана кассация.

Крымский правозащитник Святослав Компаниец полагает, что, таким образом, Украина даже после ухода Виктора Ющенко демонстрирует готовность преследовать своих граждан за инакомыслие.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 24.09.10

В Севастополь могут перестать пускать машины европейского и японского производства. / В Крыму турист упал со склона горы, а местный житель напоролся на арматуру. / В Симферополе в маршрутке марки «Богдан» пенсионерка сломала ребра. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках