российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские и украинские медики обсуждают в Крыму «боль» После 20 лет перерыва на полуострове снова проходит конгресс анестезиологов Украины и России

В Судаке проходит первый конгресс анестезиологов и реаниматологов Украины и России. Медики не проводили совместных конференции около 20 лет.

Как передает «12 минут», первый конгресс украинских и российских анестезиологов и реаниматологов собрал в Судаке более тысячи специалистов этой отрасли. Улыбки, объятия, беседы – о такой масштабной встрече они мечтали давно.

«Здесь собралась элита медицинская и Украины, и России. Потому что анестезиологи и реаниматологи – у них самый большой объем знаний», – заявил на открытии конгресса министр здравоохранения Крыма Сергей Донич.

По словам председателя ассоциации анестезиологов и реаниматологов ЦФО РФ Андрея Бутрова, последний раз такая встреча проводилась при СССР в Одессе – более 20 лет назад.

«Россияне и украинцы вместе. И ведь мы закладывали фундамент анестезиологии. Это первый кирпичик в становлении взаимоотношений», – сказал он.

Помимо представителей России и Украины в Судак приехали медики нескольких стран Африки, из Белоруссии, Великобритании, Голландии, Казахстана и Узбекистана.

«Сейчас очень важно в работе по анестезиологии – исследование послеоперационной боли и ее уменьшение. Сейчас это все еще очень сложно, так как это новый современный тренд медицины», – считает одна из зарубежных участниц – доктор Макди Ханна, сотрудник отдела исследований боли Королевского колледжа (Лондон, Великобритания).

Конгресс будет проходить в течение трех дней. В следующем году медики рассчитывают снова встретиться в Крыму.

Судак, Евгения Лаврина

Судак. Другие новости 24.09.10

Украинская прокуратура требует жесткого наказания для лидеров Фронта «Севастополь-Крым-Россия». / В Севастополь могут перестать пускать машины европейского и японского производства. / В Крыму турист упал со склона горы, а местный житель напоролся на арматуру. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках