российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миримский: повышение тарифов не решит проблему водоснабжения Симферополя

Властям давно пора заняться модернизацией симферопольских водопроводных сетей, чтобы свести к минимуму потери при доставке воды и снизить ее себестоимость. Кроме того, требуется дифференциация коммунальных тарифов в зависимости от благосостояния потребителей. Об этом сообщает пресс-служба партии «Союз» со ссылкой на заявление ее лидера Льва Миримского.

Заявление Миримского было вызвано предположением Симферопольского водоканала о том, что подорожание хлора может вынудить предприятие к увеличению тарифов.

«Симферопольский водоканал давно нуждается в серьезной модернизации. Не секрет, что процентов 60 воды, которая подается в город, теряется в сетях, попросту уходит в землю. И оплачивают эти подземные реки горожане. Многие годы мы ходим по замкнутому кругу: сети стареют, потери растут, их компенсируют за счет повышения тарифов, водопровод продолжает ветшать и снова начинаются разговоры об увеличении цены… Так Симферополь однажды останется вообще без воды. Понятно, что взять и за раз поменять все сети невозможно. Над этим нужно работать систематически, день за днем, год за годом. А власти водопроводом не занимались. Вот сейчас возникла проблема с хлором. Хлорирование воды – это вчерашний день, давно существуют другие технологии обеззараживания. Да, их внедрение стоит дорого, но если бы у нас в городе, например, не раздавали землю «втёмную», а продавали с аукционов по рыночной цене, нашлись бы средства не только на водопроводное хозяйство», – заявил Миримский.

Лидер «Союза» также отметил, что размер тарифов следует дифференцировать в зависимости от благосостояния потребителей.

«Богатые должны платить за бедных. Если, допустим, у семьи из двух человек квартира в 150 квадратных метров, а у кого-то четверо на 30 квадратах ютятся, более обеспеченные должны платить больше, чтобы для тех, у кого маленькая площадь, тарифы не повышались», – отметил Лев Миримский.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 24.09.10

Крымские виноделы отмечают рост конкуренции со стороны западных производителей. / Киевские СМИ вновь пишут об угрозе предоставления Севастополю права избирать мэра. / Экипаж украинской подлодки «Запорожье» проходит стажировку на ЧФ России. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках