российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силой убеждения Совмин заставил самозахватчиков освободить земли под объездную Симферополя

Самовольные захваты земли больше не угрожают строительству объездной дороги вокруг Симферополя. Рабочая группа Совмина договорилась об освобождении захваченных крымскими татарами участков.

Об этом «Крымской правде» сообщил вице-премьер правительства автономии Азиз Абдуллаев.

«Мы встречались с теми, кто незаконно занял землю, – рассказал Абдуллаев. – Безусловно, конфликтная ситуация могла решиться только одним: строительству объездной дороги быть. В результате переговоров захваченные земли освобождены. Сегодня можно с уверенностью сказать, что объект будет сдан до 1 декабря, как и предусмотрено планом».

При этом вице-премьер не стал уточнять, на каких условиях самозахватчики отказались от ранее облюбованных участков. Ранее они требовали предоставить им взамен землю в черте Симферополя. Однако, по словам Абдуллаева, власти Крыма обеспечивают нуждающихся земельными участками для строительства жилья «в соответствии с законом и реальными возможностями».

Напомним, что правительство Крыма намерено рапортовать об окончании первого этапа строительства объездной между Евпаторийской трассой и дорогой на Николаевку, к 1 декабря. Вместе с тем завершение строительства тормозит самовольно захваченный участок в районе села Дубки. В связи с этим премьер Василий Джарты поручил подготовить обращение в прокуратуру.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 24.09.10

В Симферополе напали на иностранного студента-стоматолога. Двое нападавших задержаны, еще двое – в розыске. / Ставленник Джарты ищет у силовиков и спецслужб защиты от Миримского. Глава минЖКХ Порицкий испугался угроз выкинуть его из Крыма. / Ющенко, Наливайченко и Филарет собрали съезд, чтобы объявить войну «Русскому миру». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках