российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Благодаря правительству Джарты, священник рассказал, как филаретовцам удалось найти 28 лояльных депутатов в горсовете Симферополя

Голосование 28 депутатов городского совета Симферополя за выделение участка непризнанному «киевскому патриархату», скорее всего, объясняется тем, что народные избранники не разобрались в сути вопроса.

Об этом «Новому Региону» заявил протоиерей Андрей Новиков, секретарь Одесской епархии, известной своей бескомпромиссной позицией по отношению к УПЦ КП.

«Я думаю, что филаретовцы получили поддержку обманным путем, как это часто бывает, то есть, просто заявили, что собираются строить православный храм, и депутаты, не разобравшись, их поддержали», – сказал священник.

«Раскола вообще быть не должно. УПЦ КП именует себя «Православной Церковью», но при этом не входит в состав Православной Церкви и не признана ею. Это – нонсенс, это – то же самое, что Римо-католическая Церковь, которая не признавала бы Папу Римского. Это – политическая организация, созданная бывшими руководителями Украины, которая называет себя Церковью, но не является таковой. Это просто обман людей», – резюмировал отец Андрей.

Cсылка по теме:

«Новый Регион» объявил 27 сентября Днем правительства Василия Джарты ///Информационный флеш-моб >>>

Одесса-Симферополь, Елена Соломина

Одесса-Симферополь. Другие новости 27.09.10

Благодаря правительству Джарты, в ялтинской «Сказке» жирафу вновь разрешили посмотреть на посетителей (ФОТО). / Благодаря правительству Джарты, еще один корабль Черноморского флота вышел в поход в Средиземное море. / Благодаря правительству Джарты, Мамчак считает, что его уволили по инициативе Саратова и Максимова. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках