российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат предлагает создать «Межнациональную ассамблею Крыма»

Депутат Верховного Совета Крыма, активист «Русского единства» Виктор Попов вынес на рассмотрение парламента проект постановления «О Межнациональной Ассамблее Крыма», сообщает пресс-служба партии.

Если крымские депутаты примут это постановление, то на полуострове появится новый консультативно-совещательный орган, действующий на общественных началах.

Как предполагается, целями деятельности Ассамблеи станут, в первую очередь, соблюдение равенства прав всех национальных обществ Крыма, экспертиза проектов решений органов власти АРК по национальным и межнациональным вопросам.

Согласно проекту, в состав Ассамблеи войдут представители всех республиканских или местных организаций, объединений граждан, уставные задачи и цели которых подразумевают защиту и реализацию национально-культурных прав и интересов крымчан.

В настоящий момент проект постановления о создании Межнациональной Ассамблеи проходит процедуру согласования. Он будет вынесен на сессионное обсуждение крымского парламента в октябре.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 29.09.10

В Севастополе в очередной раз сменилось руководство «Севтеплоэнерго». / В конфликте «Кремль против Лужкова» как всегда победил Путин. Результаты опроса читателей «НР». / «Регионалы» выполнили план по выдвижению кандидатов в крымский парламент на 200% (СПИСОК, ОБНОВЛЕНО). Список возглавил крымский премьер Василий Джарты. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках