российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму из-за ненастья обесточены 54 населенных пункта (ФОТО) На полуостров обрушился циклон с Балкан

В Крыму в результате резкого ухудшения погодных условий без электричества остались 54 населенных пункта. Всю ночь на полуострове шел сильный дождь, а порывы ветра достигали 25 метров в секунду.

Как сообщили в пресс-службе МинЧС Украины, многочисленные аварии на линиях электропередач происходили вчера, на протяжении дня, и в ночь на 1 октября. Помимо Крыма обесточены были жители 6 областей Украины – Херсонской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Киевской и Львовской.

По данным крымского главка МЧС, от стихии пострадали три региона Крыма – Кировский, Джанкойский и Ленинский. Больше всего досталось Джанкойскому району – там обесточены более 20 населенных пунктов. В общей сложности в зоне бедствия без света остались несколько тысяч человек.

Сильным ветром также были повалены деревья. В поселке Кировское деревья повредили два автомобиля. В Керчи акация рухнула на остановку общественного транспорта, а еще два дерева загородили проезжую часть. В селе Старый Крым на дорогу упали сразу несколько деревьев. В Джанкое по этой же причине на улице Крымских партизан образовалась автомобильная пробка. В поселке Советское сухое дерево рухнуло на газопровод низкого давления на улице Механизаторов – без газа остались жители более 30 частных домов, в которых проживают около 120 человек.

В Севастополе на парковке неподалеку от знаменитой Панорамы ветер обрушил металлические столбы с рекламными щитами. Пострадали три автомобиля – Chevrolet Lacetti, Mazda шестой модели и внедорожник Nissan Rogue. При этом парковщики, которые «пасутся» в этом месте и требуют за час стоянки 5 гривен, сразу после случившегося скрылись в неизвестном направлении, видимо, чтобы не давать показания сотрудникам ГАИ. Один из пострадавших водителей рассказал «НР», что у рухнувших столбов было гнилое основание, а рекламные щиты, дававшие дополнительную нагрузку, только способствовали их обрушению.

В Ялте подтопило виноградники, в результате чего произошел смыв почвы на курортную трассу «Симферополь-Ялта».

По данным крымского гидрометеорологического центра, на полуострове объявлено штормовое предупреждение. Сегодня ожидаются сильные ливни, грозы, местами град. Температура воздуха днем понизится местами до 13 градусов тепла.

Как сообщал «Новый Регион», осеннюю погоду в Крым принес циклон с Балканского полуострова. Более того, 3 и 4 октября в степных и предгорных районах полуострова даже возможны заморозки до нуля и минус двух градусов.

Ссылка по теме:

Балканский циклон несет в Крым заморозки >>>

В Крыму в результате резкого ухудшения погодных условий без электричества остались 54 населенных пункта. Всю ночь на полуострове шел сильный дождь, а порывы ветра достигали 25 метров в секунду

В Керчи акация рухнула на остановку общественного транспорта

В Севастополе на парковке неподалеку от знаменитой Панорамы ветер обрушил металлические столбы с рекламными щитами

Пострадали три автомобиля – Chevrolet Lacetti, Mazda шестой модели и внедорожник Nissan Rogue

Фото сайтов sevnews.info и kerch.fm

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 01.10.10

Вердикт Конституционного суда должен быть использован для превращения Украины в федерацию. Позиция Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия». / Конституционный суд Украины вернул Януковичу полномочия Кучмы. / Новый президент Польши пожаловался в Ялте Януковичу на тяжелое прошлое в социалистическом лагере. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках