российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Раде появился стенд позора депутатов-совместителей

Коммунисты повесили на трибуне президиума Верховной Рады плакат с фотографиями народных депутатов-совместителей. На плакате написано «Они – совместители – злостные нарушители Конституции Украины. Ющенковцы, литвиновцы, тимошенковцы, морозовцы». На плакате около 25 фотографий с фамилиями депутатов-совместителей.

Кроме того, сегодня депутатам роздан проект постановления о приостановке выплат, связанных с выполнением депутатских обязанностей, народным депутатам Украины, нарушающим требования о несовместимости депутатского мандата с другими видами деятельности.

Автор проекта постановления, член фракции СДПУ(о) Игорь Шурма предлагает приостановить выплаты, связанные с выполнением депутатских обязанностей, 29 депутатам-совместителям, передает «Интернет-репортер».

21 июня фракции СДПУ(о) и часть фракции УНП отказались принимать участие в голосовании за правительственные законопроекты, пока депутаты-совместители не сложат своих депутатских полномочий.

На сегодня в парламенте насчитывается 29 депутатов-совместителей.

Согласно ст.78. Конституции Украины, народные депутаты Украины не могут иметь другого представительского мандата или находиться на государственной службе.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 22.06.05

Глава МЧС Украины: дикие пляжи в Крыму – небезопасны. / Отец «Кинотавра» подтвердил свою квалификацию лучшего игрока в «звездный» бильярд. / Черноморский флот не передавал и не будет передавать крымские маяки Украине. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках