российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму можно оспорить любой объект или участок на южном берегу

Практически каждый объект недвижимости или земельный участок на южном берегу Крыма можно оспорить через суд. Об этом в интервью агентству «Интерфакс-Украина» заявил вице-премьер автономии Вадим Гриб. По его словам, сейчас трудно сказать - сколько участков и объектов окажутся спорными по итогам инвентаризации земли.

«Никто не знает этого. Единого реестра собственности толком нет - нет распевания земель между селом, городом. Практически все, что кто покупал, можно оспорить», - констатировал зампред Совмина.

Вице-премьер отметил, что земельный реестр ЮБК появится к сентябрю, и до этого момента инвесторам лучше воздержаться от сделок с недвижимостью.

Как сообщал «Новый Регион», в Крыму работает комиссия по проверке соблюдения земельного законодательства. В государственную собственность вернули 900 га земель. Полную инвентаризацию земельных ресурсов полуострова завершат к концу лета. Рескомзему дали поручение сделать единый цифровой кадастр и поместить его в интернете «для прозрачности операций с землей». Землеустроители говорят, что на это понадобится 36 миллионов гривен. Съемку участков будут проводить со спутника. Так же определят и неосвоенные участки, которые крымское правительство предлагает национализировать и перепродать с открытых аукционов. В Совмине убеждены, что земельный мораторий нужно продлить еще на 5 лет. В тоже время, президент Ющенко потребовал от губернаторов найти земли для инвесторов и предупредил глав регионов, что объемы инвестиций будут определяющим критерием для оценки их работы.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 22.06.05

В Раде появился стенд позора депутатов-совместителей. / Глава МЧС Украины: дикие пляжи в Крыму – небезопасны. / Отец «Кинотавра» подтвердил свою квалификацию лучшего игрока в «звездный» бильярд. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках