российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Совет Крыма отказался лишать мандатов мэров-совместителей

Верховный Совет Крыма отказался рассматривать вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий мэра Керчи Олега Осадчего. За внесение этого вопроса в повестку сегодняшнего заседяния ВС проголосовали 39 парламентариев при необходимом минимуме в 51 голос.

Не был включен в повестку и другой пункт – о досрочном лишении депутатских мандатов «некоторых депутатов Верховного Совета». Под «некоторыми» в названии проекта подразумевались еще три крымских мэра-совместителя: Владимир Шайдеров (Феодосия), Валентин Синицкий (Джанкой) и Виталий Дычук (Щелкино).

Как выразились противники проекта, нет никаких гарантий, что завтра к списку кандидатов на лишение полномочий не добавятся другие «некоторые» депутаты, по тем или иным причинам не устраивающие новую власть.

Напомним, в конце мая группа сторонников Виктора Ющенко ворвалась в здание Керченского горисполкома, заняла кабинет Осадчего и приемную. Аргументируя свои действия тем, что мэр незаконно совмещает два мандата, захватчики потребовали передать им городские печати.

Ряд крымских политиков расценили эти действия, как попытку парализовать власть в городе до предстоящих парламентских выборов.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 22.06.05

Под качинским оползнем могут оставаться пять человек. / Крымчане в годовщину начала войны митинговали против «фашистских» репрессий. / В Крыму можно оспорить любой объект или участок на южном берегу. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках