российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Апелляционный суд Крыма оставил мэра Ялты под следствием

Мэр Ялты Сергей Брайко остается под следствием. Об этом сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

По данным прокуратуры, 21 июня Апелляционный суд Крыма отменил решение Центрального районного суда Симферополя, которым постановления прокуратуры автономии о возбуждении уголовных дел в отношении ялтинского городского головы Сергея Брайко были отменены как незаконные, передает «Интерфакс-Украина».

Тем самым Апелляционный суд счел достаточными основания для возбуждения уголовных дел по статье 364 ч. 2 Уголовного кодекса Украины по факту незаконного использования земли Ялтинского горно-лесного природного заповедника должностными лицами ООО «Звездное небо», а также по статье 365 ч. 3 по факту превышения власти и служебных полномочий при выдаче разрешения на предоставление земельного участка частному предпринимателю.

Вместе с тем суд оставил без изменения постановление Центрального районного суда Симферополя об отмене постановления прокуратуры Крыма о возбуждении уголовного дела в отношении Сергея Брайко по признакам преступлений, предусмотренных ст.364 ч.2 (злоупотребление властью или служебным положением) и ст. 382 ч.2 (неисполнение судебного решения) УК Украины.

В настоящее время прокуратура проводит дополнительную проверку по факту согласования ялтинским мэром вынесения на рассмотрение сессии горсовета вопроса о передаче имущества «Юсуповского дворцово-паркового комплекса» Государственному управлению делами вопреки постановлению Хозяйственного суда Крыма, запрещавшему осуществлять какие-либо действия с имуществом указанного объекта.

Возбуждение данного уголовного дела в свое время стало результатом прокурорского реагирования на неоднократные обращения в прокуратуру Крыма владельцев имущества, размещенного на территории памятника культуры, которое также отошло в собственность Госуправделами.

Ранее сообщалось, что уголовное дело в отношении городского головы Ялты было возбуждено прокуратурой автономии в апреле 2005 года. Брайко избран городским головой Ялты в марте 2002 года. С 1999 года был председателем правления гостиницы «Ореанда», с 1996 года работал директором этого комплекса.

Ялта, Анна Холмачева

Ялта. Другие новости 22.06.05

Матвиенко пристроил в Совмин уволенного президентом главу райгосадминистрации. / Американский ученый пожаловался Пискуну на то, что в ГПУ сидят противники прав человека. / За сутки из окон выпали двое крымчан. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках