российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Санаторий «Горное солнце» в Алупке вернули Минздраву

Хозяйственный суд Крыма аннулировал передачу коммерческой структуре санатория Минздрава Украины «Горное солнце». Долги здравницы перед коммерсантами признаны искусственными.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, суд признал фиктивным договор о сотрудничестве «Горного солнца» с коммерческой фирмой, ставший поводом для инициирования процедуры банкротства в отношении санатория, а долги здравницы в 270 тысяч гривен – искусственно созданными.

«Таким образом, вымышленные обязательства государственного санатория перед коммерсантами были аннулированы», – отметили в прокуратуре.

Напомним, что санаторий «Горное солнце» в Алупке (бывший санаторий Минздрава «Радуга»), принадлежащий Минздраву Украины, подвергся рейдерской атаке летом 2007 года. По факту нападения прокуратура Ялты возбудила уголовное дело. Прокурор города предполагает, что нападавшие были представителями ЗАО «Аспект», которому ранее принадлежал один из корпусов санатория.

В 2004-2005 годах милиция Крыма вела расследование в отношении незаконного отторжения имущества санатория, по результатам которого было возбуждено два уголовных дела.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 07.10.10

Источник: есть еще более шокирующее видео с БЮТовцем Ляшко. / Аграрная академия передумала передавать под застройку свою землю в окрестностях Симферополя. / В Севастополе собираются построить новые катера, а паром отремонтировать. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках