российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще один поссовет Большой Ялты оказался под следствием На этот раз – за растрату

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Кореизского поселкового совета. Чиновников обвиняют в растрате 600 тысяч гривен, предназначавшихся на развитие инфраструктуры.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в 2008 и 2009 года в Кореизе велся сбор средств на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры. В общей сложности с жителей, бизнесменов и предприятий было собрано на эти цели более 600 тысяч гривен. Однако, эти деньги ушли на другие расходы.

«Уголовное дело возбуждено согласно ч.1 ст. 210 Уголовного кодекса Украины по факту использования должностными лицами Кореизского поселкового совета бюджетных средств в крупном размере не по целевому назначению», – уточнили в пресс-службе.

Добавим, что Кореизский сельсовет возглавляет представитель Партии регионов Владимир Потипак, отказавшийся от участия в предстоящих выборах. На выборах 31 октября его пост займет другой кандидат от ПР.

Ялта, Евгения Лаврина

Ялта. Другие новости 08.10.10

8 октября в Крыму ожидаются следующие события. / Крымские власти не нашли денег на борьбу с коррупцией. / В Алуште состоится турнир по фехтованию самураев – Кендо. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках