российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: В охоте на южнобережных мэров правоохранители проявляют странную избирательность

Крымские СМИ активно комментируют ход войны, объявленной мэрам «аномальной зоны» полуострова – ЮБК.

«Вкусные» города у моря – в частности, пишет еженедельник «Первая крымская», – это не только сочные пастбища, где нагуливают жир их мэры, но и своеобразный тамбур между выборами и тюремной камерой», в которую не рискуют попасть исключительно представители Партии регионов.

«Всем, кто защищает арестованных мэров, можно было бы сказать: «А ты не воруй!" – и похвалить правоохранителей хоть и за запоздалую, но объективную реакцию. Если бы не странная их избирательность в вопросе преступления и наказания», – пишет газета.

К примеру, отмечает «1К», поселковый голова Массандры «регионал» Любовь Арзамасова хоть и лишилась доверия партии (на ее место ПР выдвинула владелицу строительного магазина «Орегон» Жанну Яценко), но ходит на свободе. А ведь ее имя фигурирует в нескольких уголовных делах, в том числе и в деле с землями совхоза-завода «Гурзуф», незаконно розданными фирмам и отдельным гражданам, чем государству был нанесен ущерб в размере 20,2 млн. Это «в 20 раз больше ущерба, нанесенного Мамыкиным», подчеркивает издание.

Есть у правоохрателей вопросы и к кандидату «бело-голубых» на пост поселкового головы Гурзуфа Андрею Сандулу. В июле ялтинская прокуратура возбудила в отношении него и других должностных лиц ООО «ТРК Гурзуф – XXI век» уголовное дело в связи с нарушениями хозяйственной деятельности и получении доходов в крупном размере, отмечает «Первая крымская».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 08.10.10

Милиция: мэра Алушты подозревают в фальсификации решения сессии. / В Симферополе из-за выборов отопительный сезон начался раньше. На следующей неделе синоптики прогнозируют в Крыму потепление до +25. / Крым: милиция похитила мэра Алушты (ДОБАВЛЕНО НОВОЕ ВИДЕО). Градоначальника показательно провели в наручниках через центральную площадь, даже не предъявив обвинения. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках