российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские парламентарии скинулись на новый костюм премьеру Матвиенко

Крымские депутаты одарили председателя Совета министров автономии Анатолия Матвиенко премией. Такое решение было принято ими сегодня на сессии Верховного Совета Крыма.

Несмотря на возражения депутата Радивилова, о том что «голосование происходит в темную, так как к документу не приложены источники финансирования премии», 71 депутат поддержал это решение.

Как говорится в постановлении, проект которого подал спикер ВС Крыма Борис Дейч, Матвиенко будет удостоен премии с мая этого года. В частности, он получит надбавку за 1 ранг госслужащего и «высокие достижения в труде» в размере 50 процентов должностного оклада. А также надбавку «за роботу в условиях режимных ограничений» в размере 15 процентов от должностного оклада, и надбавку за выслугу лет в размере 40 процентов должностного оклада с учетом надбавок за ранг.

Также один раз в год премьеру будет выплачиваться материальная помощь «для решения социально-бытовых вопросов» и пособие на оздоровление в размере среднего заработка.

Напомним, во время своего визита в Крым в мае этого года президент Украины Виктор Ющенко, представляя нового крымского премьера, заверил, что Анатолий Матвиенко «уйдет из Крыма так же, как и пришел – без земли, без собственной квартиры и в том же костюме, в котором пришел». Очевидно, крымские депутаты решили все-таки приодеть киевского гостя. Как помнят киноманы, в похожей ситуации в фильме «Зеленый фургон» новому начальнику милиции местные жители предпочитали преподносить сапоги.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 22.06.05

Галина Гржебовская: крымские дворцы музеи не могут стать президентскими дачами по закону. / Киев, Анкара и Баку пытались заставить крымских депутатов отменить День памяти жертв геноцида армянского народа. Депутаты вежливо отказались. / Западная пресса: в Киеве происходит то же самое, что и при Кучме. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках