российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социал-демократы заявили о массовых политрепрессиях в Севастополе

СДПУ(о) заявляет о массовых политических репрессиях в Севастополе. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель севастопольской организации партии Владимир Высоцкий.

По его данным, в городе по политическим мотивам уволено более 100 объединенных социал-демократов. Высоцкий утверждает, что новая власть оказывает давление на госслужащих-членов СДПУ(о) и предлагает им выйти из партии и стать членами «Народного Союза «Наша Украина», либо же уволиться.

Высоцкий признал, что некоторые члены сознательно вышли из СДПУ(о) и вступили в партию власти, поскольку им оставалось 7-8 месяцев до пенсии.

«После «оранжевой революции» начались самые настоящие политические репрессии и повсеместные нарушения прав человека. Нам известно о допросах наших однопартийцев на предмет того, что они делали в день голосования. О давлении на работников образования, госслужащих-объединенных социал-демократов, с требованием отказаться от членства в нашей партии. За политические убеждения преследуются директора и учителя школ», - заявил Высоцкий.

Он также заявил о том, что власть пытается ограничить права оппозиции. В качестве примера он привел первомайскую инициативу зампреда Севастопольской горгосадминистрации Дмитрия Базива, который пытался запретить оппозиционерам проводить собственные праздничные мероприятия.

«Когда Базив сам был в оппозиции, он был готов вцепиться в глотку, когда в чем-то ограничивались его права», - отметил Высоцкий.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 22.06.05

Крымские парламентарии скинулись на новый костюм премьеру Матвиенко. / Галина Гржебовская: крымские дворцы музеи не могут стать президентскими дачами по закону. / Киев, Анкара и Баку пытались заставить крымских депутатов отменить День памяти жертв геноцида армянского народа. Депутаты вежливо отказались. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках